首页  > 产品供应  > 电工电气  > 无线通讯设备  > 供应ST-ST单模单芯光纤跳线

供应ST-ST单模单芯光纤跳线

价格

电议

  • 最小起订量:100套
  • 所在地:浙江 宁波
  • 供货总量:1000000 套
  • 发货期:3天
  • 更新时间:2015-09-14

焦兰:18094580106(联系我时请告诉我是"中国建材网看到的信息,会有优惠哦!谢谢!)

详细描述

  • 品牌:

    硕石

  • 设备类型:

    接续

  • 接口:

    多种

  • 型号:

    SC-FC-ST

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

  • 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模,多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线,SC跳线,ST跳线,LC跳线,MTRJ跳线,MPO跳线,MU跳线,SMA跳线,FDDI跳线,E2000跳线,DIN4跳线,D4跳线等等各种形式。

比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC,FC-SC,FC-LC,FC-ST,SC-SC,SC-ST等。

光纤跳线特点:

  1.插入损耗低

  2.重复性好

  3.回波损耗大

  4.互插性能好

  5.温度稳定性好

  光纤跳线应用:

  1.光纤通信系统

  2.光纤接入网

  3.光纤数据传输

  4.光纤CATV

  5.局域网(LAN)

  6.测试设备

  7.光纤跳线生产加工的必备设备-光纤研磨机

光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST,SC-SC,ST-SC。(主要街头哦有FC, SC, ST, LC, MTRJ, MU,等等两个接头不一样,就会使光纤跳线的类别别一样)。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m,1m,2m,3m,5m,10m等。按线缆外护层材料可分为普通型,普通阻燃性,低烟无卤型,低烟无卤阻燃型等。按照插芯的类型可分为PC网络级UPC APC电信级;所以就有许多不同的搭配了如SC/PC等等;根据光纤直径可分为:0.9mm,2.0mm;3.0mm

  根据建筑物防火等级和对材料的耐火要求,综合布线系统应采取相应的措施。在易燃的区域和大楼竖井内布放电缆或光缆,应采用阻燃的电缆和光缆;在大型公共场所宜采用阻燃,低烟,低毒的电缆或光缆;相邻的设备间或交接间应采用阻燃型配线设备。

产品类型

ST-ST

ST-SC

SC-SC

LC-ST

LC-SC

MTRJ-ST

MTRJ-SC

MTRJ-MTRJ

插入损耗(dB)

≤0.20

最大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28TM,9/125um

工作温度(ºC)

-40~ 80

储存温度(ºC)

-40~ 85

插拨次数

>1000

采用标准

Bellcore TA-NWT-001221/001209

免责申明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,中国建材网对此不承担任何保证责任。为保障您的利益,我们建议您选择中国建材网的 建材通会员。友情提醒:请新老用户加强对信息真实性及其发布者身份与资质的甄别,避免引起不必要的纠纷和造成损失!

慈溪市硕石通信设备有限公司

普通会员
  • 企业类型:

    建材企业 

  • 经营模式:

    生产加工 

  • 荣誉资质:

    0项

  • 销售网点:

    0家

  • 主     营:

    光纤跳线/束状尾纤/网络机柜/光缆交接箱/光纤配线箱/综合布线产品

  • 地     址:

    浙江宁波慈溪市观海卫镇五洞闸工业区

联系方式

焦兰

在线联系

手 机:18094580106

电 话: 86-0574-63655529

传 真: 86-0574-63655529

地 址:浙江宁波慈溪市观海卫镇五洞闸工业区

我要加盟

该商铺未通过中国建材网的实名认证,根据《网络交易管理办法》第二十三条规定,我们已对该商铺强制下架。

如果您是该企业相关负责人,请尽快登录中国建材网完善企业认证信息。如有疑问,请致电:0571-89938887

马上去认证